Обучающимся необходимо помнить:

1. Приходить в Школу- интернат следует за 10-15 минут до начала уроков и утренних мероприятий в чистой, выглаженной одежде, иметь опрятный вид и аккуратную прическу. В школьной деловой одежде не допускается: обувь на высоком каблуке, спортивная обувь, вещи, имеющие яркие, вызывающие и абстрактные рисунки, джинсы, спортивная и иная одежда специального назначения.

2. Необходимо иметь с собой дневник (основной документ школьника) и все необходимые для уроков принадлежности.

3. Войдя в Школу - интернат, учащиеся снимают верхнюю одежду и одевают сменную обувь.

4. Перед началом уроков учащиеся должны свериться с расписанием и прибыть в  кабинет до звонка.

Что нужно помнить сотрудникам школы-интерната:

1.Директор школы , его заместитель, администратор и другие сотрудники могут проходить и находиться в помещениях школы в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами ответственного за контрольно-пропускной режим.
       2. Педагогам рекомендовано прибыть в школу не позднее 8 часов 15 минут.
        3. В отдельных случаях, в соответствии с расписанием, утвержденным директором школы, уроки конкретного педагога могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в школу не позднее, чем за 15 минут до начала его первого урока).
        4. Учителя, члены администрации обязаны заранее предупредить дежурного вахтера или сторожа о времени запланированных встреч с отдельными родителями, а также о времени и месте проведения родительских собраний.
        5.  Остальные работники школы приходят в школу в соответствии с графиком работы, утвержденным директором.

Правила посещения родителями и гостями.

1. Вход родителям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.
           2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:
           - предварительно договориться о времени и месте встречи;
           - прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
           - обратиться к дежурной техничке и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!
    Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

3. Вход в школу родителей без регистрации, но по предварительному согласованию возможен в следующих случаях:
            • родительские собрания;
            • дни открытых дверей;
            • праздничные мероприятия.

Общие правила

Настоящие Правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех учащихся Школы-интерната и их родителей (законных представителей).

Родителям и законным представителям

При посещении школы-интерната  ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
          - нарушать общественный порядок;
          - приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, наркотические вещества;
          - приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;
          - препятствовать работе персонала школы, учебному процессу;
          - приводить с собой животных;
          - торговать и заниматься рекламной деятельностью.
          Сотрудники школы вправе удалить посетителя из школы и прилегающей территории в случаях:
           - нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;
           - бесцельного нахождения на прилегающей к школе территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;
           - посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении школы и на прилегающей территории;
           - некорректного отношения к работникам и ученикам школы;
           - когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других посетителей;
            Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор.

Допуск посторонних лиц в школу.

Допуск посторонних лиц в школу (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.
            1. Пропуск посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте школы.

и проверяющих лиц

1 Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу-интернат по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с директором школы-интерната или лицом его, заменяющим с записью в «Журнале учета посетителей».
      2. Должностные лица, прибывшие в школу-интернат с проверкой, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с уведомлением администрации школы, о чем делается запись в «Журнале регистрации мероприятий по контролю деятельности школы-интерната».
      3. Группы лиц, посещающих школу-интернат для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.п., допускаются в здание школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность по спискам посетителей, заверенных печатью и подписью директора школы-интерната.
       4. В случае возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание учреэжения, дежурный охранник действует по указанию директора школы-интерната или его заместителя.