• Кабинет технологии (столярное дело)

Столярная  мастерская  предназначена для обучения по труду учащихся 5-9 классов, в соответствии с учебной программой по столярному делу, а также для проведения кружковой работы во внеурочное время, коррекционно-развивающих занятий.

Площадь кабинета: 70 кв.м Число рабочих мест (верстаков для ручной обработки древесины): Микроклимат: - Отопление – центральное - Вентиляция – естественная, принудительная - Кондиционирование - нет - Температура воздуха 18-20 °С - Влажность 55-62% - Проветривание до уроков, на переменах, по окончанию уроков.

Для выполнения основных функций и поддержания режима безопасности, соответствующими нормам пожарной и электробезопасности и санитарно- гигиеническим требованиям, мастерская имеет соответствующее оборудование: общеучебное и технологическое; соответствующее искусственное и естественное освещение; умывальник; электропитание на 220 вольт, соответствующее нормам электробезопасности; средства первичного пожаротушения и противопожарная сигнализация; соответствующие функции экспозиции по технологии, внутреннего трудового распорядка и ТБ; сменные экспозиции и выставки работ учащихся; средства электробезопасности и предупредительные знаки; места хранения оборудования и материалов;  вытяжная вентиляция; аптечка для оказания первой медицинской помощи.

Мастерская поделена на два сектора: учебный и практический. На учебном секторе  располагаются столы и стулья для учеников,  рабочее место учителя ( стол, рабочий верстак , тех.карта, сменный словарь, образцы столярных инструментов , шкаф для хранения наглядности, инструментов ).

Практический сектор отводится под участок столярных верстаков, где выполняют учащиеся столярные работы. Так же находится участок, для механической обработки древесины (станков) и другое оборудование  в соответствии  с требованиями СанПин и ПБ.

Цель учебных мастерских по обработке древесины.

1. Способствовать эффективной подготовке уч-ся к самостоятельной жизни.

2. Расширять кругозор учащихся, повышать общий уровень развития, стимулировать познавательную деятельность, решать не только коррекционные, но и воспитательные задачи. Обеспечить формирование трудовых и бытовых навыков создавать предпосылки для деятельности в дальнейшем, как источников существования.

3. Создать условия для различных видов внеурочной и внеклассной работе учащихся.

70 кв.м.
    Площадь комнаты для заготовок