• ОГКОУ Барановская ШИ о символах нашей страны

Изучаем символы нашей родины
    ОГКОУ Барановская ШИ о символах нашей страны.

🇷🇺 Изучаем символы нашей родины

На интегрированном занятии «История герба Российской Федерации» педагог организатор Ольга Николаевна подробно познакомила обучающихся 7 класса историей создания одного из главных символов нашего государства – Гербом РФ.

«Герб — эмблема государства, и конечно же свой герб есть у России. Вероятно, ты уже знаешь, что он представляет собой изображение золотого двуглавого орла на красном щите? Орёл — царь птиц, у многих народов он олицетворяет власть, силу, великодушие, благородство…»