• Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации педагогических работников способствуют повышению профессиональ- ного мастерства педагогов, методически компетентных и психологически грамотных в постоянно обновляющихся условиях модернизации образования. Главное достоинство такой формы самообразования – возможность получения квалифицированной помощи от специалиста-преподавателя, а также возможность обмена опытом между коллегами. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3-5 лет.

Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников представляет собой лекционный и практический курс, обычно краткосрочный, который проводится несколькими блоками и в общей сумме составляет  108 часов.

За чем необходимо проходить курсы повышения квалификации?

Во-первых, информация быстро устаревает. Появляются новые научные теории, всплывают интересные факты. Если педагог будет ориентироваться только на то, что дали ему в вузе двадцать лет назад, он вряд ли даст актуальные знания ученикам.

Во-вторых, меняются технологии обучения и воспитания. Если раньше демократичный подход к ученикам был в диковинку, то теперь уважение интересов и личности в целом — обязанность, зафиксированная в законе.

В-третьих, вслед за технологиями меняются и профессиональные стандарты. В профессиональном стандарте «Педагог» указаны компетенции по каждому виду деятельности. Педагог должен им соответствовать, даже если его не учили этому в вузе.

Виды и формы повышения квалификации:

1. Очно

2. Дистанционно

3. Очно-заочно (по вечерам)

4. В смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием дистанционной формы

Зубарева Елена Михайловна.
    Зубарева Елена Михайловна
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Телефон:
    Часы приема:
    пн-пт с 08.00-16.00

"Современные образовательные технологии в области коррекционной педагогики"
    01.02.2021, 20:02
    для педагогов, работающих с обучающимися относящихся к категории ОВЗ
    очно-заочная
    21 день
    Программа направлена на повышение педагогической компетентности при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами. А также в рамках курса рассматривались виды и содержание современных коррекционных технологий, возможности их использования по отношению к детям с различными нарушениями развития.
    ОГАУ "Институт развития образования"
    Современные методики работы в образовательной организации с инвалидами и детьми-инвалидами
    15.02.2021, 17:03
    Курс предназначен для социального педагога, дефектологов, педагога-писхолога
    108 часа

Программа предназначена для педагогов, не посредственно работающих с детьми-инвалидвами в образовательном учреждении и семьями, имеющими ребенка-инвалида.

НОДУ ДПО "Краснодарский многопрофильный институт дополнительного образования"
    Основы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с Федеральным законодательством
    03.03.2022, 00:00
    социальный педагог, педагог-психолог, классные руководители
    дистанционная
    72

Увеличение профессиональной компетентности преподавательских сотрудников в проблемах осуществления профилактики безнадзорности и правонарушений учащихся в рамках Федерального закона.

Международный педагогический портал "Солнечный свет"
    Современные аспекты воспитательной работы в деятельности классного руководителя образовательной организации
    01.02.2022, 00:00
    классные руководители