• Кабинет технологии (швейное дело)

Кабинеты №5 и № 22 –мастерские в которых видеться швейное дело,  мастесркие предназначены для проведения занятий с учащимися по программе курса «Технология. Профильный труд. Швейное дело», а также для проведения кружковой работы во внеурочное время и самостоятельной подготовки. Кабинеты технологии находятся на первом этаже здания школы. Общая площадь – 56 кв. м., высота – 3,40 м. Освещение комбинированное. Окна пластиковые. Отопление централизованное. Температурный режим воздуха в кабинете составляет 18 – 20 С. Мастерские оборудованы классной доской. Доска имеет основу коричневого цвета. Стол учителя находится в центре класса, недалеко от классной доски. В кабинете имеется 12 рабочих мест для обучающих  из них, 6  мест для выполнения ручных работ и 6 мест для выполнения машинных работ. Расстановка швейных машин – односторонняя, дневной свет падает с левой стороны. В кабинетах имеются  шкафы для хранения учебного материала, оборудования,  шкаф для платья. Кабинеты оборудованы медицинской аптечкой и средствами пожаротушения (огнетушитель).  Мастерские оснащены бытовыми швейными машинками с ножным, ручным и электрическим приводом. Имеется краеобъёточная швейная машинка (оверлок), оборудование для влажнотепловой обработки изделий (гладильная доска и утюг), инструменты и приспособления для ручных швейных работ.

Площадь кабинета 1
    56 кв.м.