• ОГКОУ Барановская ШИ мероприятие о СПИДе

Пропаганда здорового образа жизни 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в…
    ОГКОУ Барановская ШИ мероприятие о СПИДе.

Пропаганда здорового образа жизни

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира. Впервые он провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, с 1996 года проводится Объединённой Программой ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС).

Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение осведомлённости о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.

Медицинская сестра - Любовь Викторовна провела просветительское мероприятие с группой обучающихся.