• ОГКОУ Барановская ШИ открытый урок ИЗО

Открытый урок ⛄ Снеговик - любимец детворы, симпатичный и жизнерадостный символ настоящей русской зимы
    ОГКОУ Барановская ШИ открытый урок ИЗО.

Открытый урок

⛄ Снеговик - любимец детворы, симпатичный и жизнерадостный символ настоящей русской зимы, один из главных героев новогодних праздников.

Сложно представить зиму без снеговика во дворе — веселого человечка с носом из морковки, озорными глазками из угольков и с ведерком вместо шапки.

Дети всегда охотно и с удовольствием берутся за создание, как настоящего снеговика, так и поделки, изображающей его.

Сегодня на уроке изобразительного искусства во 2 классе дети учились лепить забавных снеговиков не из снега, а из воздушного пластилина.

Лепка — это замечательная возможность реализовать свои творческие идеи и фантазии.

Для работы им понадобились старые компакт-диски, пластилин разных цветов, доски для лепки и стеки, а также немного терпения и умения.

И вот такие веселые, яркие и красочные снеговички получились у ребят. 👍😀