• ОГКОУ Барановская ШИ уроки лепки

Учимся лепить
    ОГКОУ Барановская ШИ уроки лепки.

Учимся лепить

🌈 На занятиях творческого объединения дополнительного образования «Юный скульптор» дети обучаются навыкам лепки из «воздушного» пластилина. Он мягкий и прост в работе. Детские работы из него получаются яркие, красочные и бархатистые на ощупь.

Педагог Ольга Николаевна знакомит детей с разнообразными художественными стеками. Стек – это лопаточка со скошенным, прямым или закругленным краем. На самом деле, такие приспособления знакомы каждому с детства, просто не все знают, как они называются. Рабочая поверхность стека может иметь форму шара, ланцета или кольца. Стеки предназначены для нарезки материала и придания ему нужной формы. С их помощью можно добиться гладкости или волнистости, создавать точечные вмятины и узоры, задавать нужную текстуру поверхности. Они помогают структурировать поделку, сделать очертания более четкими.

Занятия: «Пластилиновые узоры» 3 класс. 👍