• ОГКОУ Барановская ШИ о блокаде детям

❗ Говорим о важном 27 января – День снятия блокады Ленинграда.
    ОГКОУ Барановская ШИ о блокаде детям.

❗ Говорим о важном

27 января – День снятия блокады Ленинграда. Это очень памятная дата для города- героя Санкт-Петербурга. Раньше его называли Ленинградом, а жителей – ленинградцами.

Для сохранения исторической памяти о блокаде Ленинграда - воспитатель группы продленного дня Елена Владимировна провела внеурочное занятие с учащимися «Детям о блокаде Ленинграда. Хлеб, лёд и кровь блокады». Педагог познакомила с интересными фактами из литературных и видео-источников. Ребята перенеслись в 1941 год, узнали о том, какая участь выпала на долю детей, живших в блокадном Ленинграде.

Очень важно, чтобы подрастающее поколение знало такие даты, знало страницы нашей истории. Чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога Победы» находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.