• ОГКОУ Барановская ШИ уроки осж

Учимся готовить Занятия, на которых дети учатся готовить - это уроки основ социальной жизни.
    ОГКОУ Барановская ШИ уроки осж.

🥣🍝Учимся готовить

Занятия, на которых дети учатся готовить - это уроки основ социальной жизни.

👉 Кулинарные навыки пригодятся ребёнку в будущем: он всегда сможет себе что-то приготовить. Помочь маме или бабушке в приготовлении.

👉Приучает ребенка к здоровому питанию и самое важное - научит быть самостоятельным.

Постепенно, через овладение разными навыками, через уверенное поведение на кухне, ребенок переходит из статуса поваренка в статус повара: он может приготовить от начала до конца самостоятельное блюдо.

😀Представляете, как может светиться от гордости ребенок, который сам накормил всю семью завтраком?