• ОГКОУ Барановская ШИ День ОБЖ

Всероссийский открытый урок ОБЖ
    ОГКОУ Барановская ШИ День ОБЖ.

❗Всероссийский открытый урок ОБЖ

1 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации.

На занятиях учащиеся начальных классов познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, а также правилами оказания первой помощи.

Дети поняли, что жизнь – самое ценное, что дано человеку, поэтому будут стараться серьезно относиться к собственной жизни и к безопасности других людей, соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, на транспорте. В очередной раз напомнили ребятам телефоны экстренных служб.