• ОГКОУ Барановская ШИ урок изо во 2 классе

Учимся творить
    ОГКОУ Барановская ШИ урок изо во 2 классе.

🎨 Учимся творить

Мастер - класс урока ИЗО во 2а классе на тему: «Букет роз» в нетрадиционной технике рисования полиэтиленовым пакетом наполненным водой, провела учитель Косаева Оксана Валерьевна.

Для этого понадобилось юным художникам: полиэтиленовый пакет; -гуашь – красная, зеленая; -кисточка; -бумага формата А-4; -баночка с водой, тарелочка для краски, влажные салфетки; -основа для работы, влажные салфетки.

В подобной технике дети нарисовали цветы, состоящие из множества лепестков – розы. Остальные детали рисунка юные художники выполнили при помощи стандартного инструмента — кисти.

Результат - очень красивые открытки любимым мамочкам к празднику.