• ОГКОУ Барановская ШИ первое апреля день птиц

Птицы – вестники радости.
    ОГКОУ Барановская ШИ первое апреля день птиц.

🐦Птицы – вестники радости.

Каждый год на всём земном шаре в первый день апреля отмечается праздник экологии – Международный день птиц. Именно в этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция по охране птиц.

Птицы – друзья нашего детства. Птицы – вестники радости.

Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Птицы являются важной составной частью нашей природы.

Педагоги начальных классов провели занятия посвященное Дню птиц. Учащиеся узнали много нового и полезного о жизни птиц: читали стихи, пели песни, загадывали друг другу загадки, слушали голоса птиц, оформляли птичьи домики.👍