ОГКОУ "Барановская школа-интернат"
село Барановка Николаевский район Ульяновская область
  • Экскурсия в мастерскую

    Знакомимся с профессиями
    Экскурсия в мастерскую.

    🔨🔩🔧 Знакомимся с профессиями

    Издавна людей, которые занимались обработкой металла (ковкой, изготовлением деталей или орудий труда) называли кузнецами. Именно оттуда идет прямая параллель с нынешними слесарями. Ведь делом кузнеца было не только выковать, но и собрать конечный продукт работы. А это и есть важнейшее умение, которым обладает слесарь.

    Слесарь – ремонтник автомобиля, очень важный навык водителя и автомеханика. Ведь клёпка, изготовление заклёпок, выполнение клёпаных соединений, резка и рубка металла, отпиливание, распиливание, припасовка, рихтовка, гибка и правка детали из металла не маловажный этап в ремонте автомобиля.

    Об этом и многом другом важном и интересном в профессии слесарь рассказал учитель технологии Иван Викторович учащимся 2 класса и провел увлекательную экскурсию по Слесарной мастерской.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie