• Как мы учимся трудится

Как мы учимся трудиться! «Воспитание должно развить в человеке привычку и любовь к труду; оно должно дать ему возможность отыскать для…
    Как мы учимся трудится.

😀👍 Как мы учимся трудиться!

«Воспитание должно развить в человеке привычку и любовь к труду; оно должно дать ему возможность отыскать для себя труд в жизни». К. Д. Ушинский

👉 Труд - важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста; в процессе его формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения.

Приобщение детей дошкольного возраста к труду и элементарной трудовой деятельности очень важно. Посредством ознакомления с трудом взрослых и приобщения к доступной трудовой деятельности благоприятно сказывается на всесторонне развитие личности ребенка и положительно влияет на желание и умение трудиться в дальнейшем.

Воспитатель группы Наталья Анатольевна, на собственном примере показала, как правильно убирать кроватку, как вытирать пыль и ухаживать за комнатными растениями.

Ребята с радостью принимались за дело, помогали друг другу.