• ОГКОУ Барановская ШИ экскурсия в пожарную часть

Знакомимся с профессиями
    ОГКОУ Барановская ШИ экскурсия в пожарную часть.

🔥Знакомимся с профессиями

☑️ Потушить костёр может любой из нас. Но когда случается беда - настоящий пожар, кто поможет? Конечно же, пожарные. Только они могут быстро и правильно потушить огонь! Пожарные занимаются не только тушением пожаров, но ещё и их предупреждением. Без разрешения пожарных не строится ни один дом. Они внимательно осматривают магазины, школы, детские сады, заводы, кафе и рестораны перед их открытием.

❓ Как пожарные тушат пожар? Откуда берется вода для тушения? Каким должен быть пожарный?

❗ На днях классный руководитель Геннадий Борисович провел познавательную экскурсию для детей с пожарную часть села Барановка. Это уникальный шанс для подрастающего поколения погрузиться в мир разнообразных профессий.

👉 Каждому юному гостю пожарной части представилась возможность увидеть боевое оснащение различных типов, также огнеборцы продемонстрировали базовые навыки по их применению. Сотрудники пожарно части также показали пожарную технику и раскрыли секрет, что же в ней хранится и перевозится, помимо воды. Ребятам открыли пожарные отсеки с пожарно-техническим вооружением и показали все возможности снаряжения и оборудования, основу работы с ним и рассказали о различных методах тушения.

👉В завершении знакомства с профессией пожарного детям показали, как подают воду из пожарного рукава при тушении пожара. Сотрудники МЧС России не смогли отказать малышам в просьбе попробовать потушить условный очаг. Все это сопровождалось веселым смехом, искренними улыбками и радостным восхищением, как детей, так и взрослых.