• Мастер - класс

Учимся профессиям
    Мастер - класс.

🔥 Учимся профессиям

Учитель основ социальной жизни (домоводство) – Наскина Светлана Владимировна в рамках месячника профориентационной работы "Шаги к профессии" с учащимися 9 класс провела открытый мастер-класс «Формование плюшек».

Цель мероприятия - сформировать у учащихся общее представление о профессии "Повар, кондитер", об изделиях из дрожжевого теста, различных формах плюшек; воспитывать профессиональный интерес, уважение к труду.

«Плюшки - это величайшее изобретение русской кухни, наряду с хлебом, блинами и пирогами. Они представляют собой небольшие фигурки из дрожжевого теста, имеющие слоистую структуру».

Посмотрите, какие шедевры получились у будущих кондитеров.

Воздушные, мягкие, аппетитные, сьелись не успев остыть!😀👍