• Отчет о проведенных мероприятиях к месячнику "Шаги к профессии"

Месячник "Шаги к профессии"
    Отчет о проведенных мероприятиях к месячнику "Шаги к профессии".

🔥Месячник "Шаги к профессии"

👉 В рамках месячника для обучающихся воспитателями групп организованы и проведены тематические внеклассные мероприятия, организованы выставки, экскурсии и встречи с людьми различных профессий.

👉Тематика мероприятий разнообразна: от познавательных «О профессиях», «Профессии моих родителей» в начальной школе – до осмысленных, рассудительных: «Профессия – моя будущая специальность» в старшем звене.

👉Интересные формы проведения мероприятий подобраны воспитателями групп: игра «Счастливый случай», «Профессии бывают разные»; викторина «Все работы хороши, выбирай на вкус…», интеллектуальная игра «Знатоки профессий» и др.

Педагоги старились донести до обучающихся всю важность и правильность выбираемой профессии. Рассказать и показать как можно больше о рабочих специальностях. Ведь от правильного выбора профессии может зависеть судьба человека.