• Игра о профессиях

Игра «Угадай профессию»
    Игра о профессиях.

🤔 Игра «Угадай профессию»

В рамках месячника по профориентации «Шаги к профессии» воспитатель группы продленного Елена Владимировна провела дня для учащихся познавательно – игровое мероприятие «Угадай профессию».

Целью данной игры было расширить и систематизировать знания о профессиях, привить интерес к рабочим профессиям.

Ребята вместе с педагогом совершили увлекательное путешествие в мир профессий. Детям были предложены вопросы по: «Профессии города и села».

Ребята с интересом познавали мир профессий, углубили свои знания о том, что люди разных профессий должны знать, уметь, делать. Проведение игры способствовало воспитанию уважительного отношения к людям труда.