• ОГКОУ Барановская ШИ о профессии каменщик

☑️ Шаги к профессии
    ОГКОУ Барановская ШИ о профессии каменщик.

☑️ Шаги к профессии

В рамках профориентационной работы воспитатель группы Светлана Адильевна познакомила обучающихся со строительной профессией - каменщик.

🤔Ребят узнали, о том, какие строительные материалы должен знать каменщик, какие необходимы для этого инструменты, что такое строительный раствор и как его замесить. А еще, какие есть способы укладки кирпича.

Будущие строители упражнялись в подготовки раствора из глины и песка и укладки кирпичной кладки. На подготовленный фундамент были выложены ряды кирпича. Для чёткого представления опробовали сначала выложить кирпич на кирпич, закрепляя тем самым какой должен быть слой раствора, размер швов и как выровняться наклон кирпича. Затем ребята выложили образец кирпичной кладки плашмя в шахматном порядке.

Учащиеся получили интересное представление о данной профессии, понимая насколько строительная профессия каменщика ответственная, требующая внимательности, терпения и физической подготовки