• Экологическая игра

День Земли в дошкольной группе День Земли - ежегодно его празднуют 22 апреля.
    Экологическая игра.

🌍 День Земли в дошкольной группе

День Земли - ежегодно его празднуют 22 апреля. Праздник призван сосредоточить внимание на различных экологических проблемах и на способах сохранения планеты чистой и здоровой.

Почему же так важно рассказывать детям о Дне Земли?

Дети - это наше будущее. Если кто-то и может что-то изменить и найти новые способы защиты нашей планеты, то это именно дети. Сейчас мы можем научить их заботиться о планете и сохранить ее чистой и здоровой для последующих поколений.

Каждый маленький шаг - это огромный вклад в наше будущее!

Так как же рассказать детям о Дне Земли?

Воспитатель дошкольной группы Нина Михайловна провела с самыми маленькими – дошколятами дидактическую игру «Что хорошо и что плохо для нашей Земли»