• Уроки Мужества

«Уроки мужества: у обелиска"
    Уроки Мужества.

❗«Уроки мужества: у обелиска"

Во всех населенных пунктах нашей необъятной Родины есть памятники воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Так у нас, в центре села установлен памятник и памятная доска солдатам Великой Отечественной войны, посвящен он землякам, ушедшим и не вернувшимся с фронта.

И сегодня в рамках 79 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с целью духовно – нравственного и гражданско – патриотического воспитания классный руководитель Валентина Ивановна и учащиеся 9а класса провели "Урок мужества: У обелиска". На Обелиске фамилии земляков – героев, их память почли школьники минутой молчания. Педагог рассказала детям про долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне и о мужестве наших воинов, которые не боялись отдать жизнь за друзей, о тяжёлой жизни людей в тылу, о земляках, что остались в памяти народа.

В заключение педагог сказала детям: «Надеюсь, что Вы ребята, после проведения урока постараетесь взять в пример для себя мужество и стойкость русского солдата. Запомните, что в огне борьбы наш народ отстоял свободу и независимость Родины, спас человечество от угроз порабощения. Память – наш общий дом перед ушедшими и уходящими поколениями, плодами завоеваний и неутомимого труда которыми мы пользуемся»

К конце учащиеся возложили букеты сирени к памятнику погибшим в годы ВОВ села Барановка.