• О пионерском движении

О Дне пионерии
    О пионерском движении.

❗О Дне пионерии

19 мая 2024 года исполняется 102 год со дня организации пионерского движения. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

Почему носить ярко-красный галстук считалось высшей степенью почета и гордости?

Какую клятву давали будущие пионеры?

Об этом и многое другом узнали учащиеся начальных классов, посетив музейную комнату нашей школы. Обучающиеся познакомились с историей праздника и его традициями, узнали, что является атрибутами пионерской организации, кто такие пионеры, какие законы они должны знать наизусть и какими качествами должны обладать.

Школьники примерили на себя роль ребят, вступающих в ряды пионеров. Они прочли торжественную клятву, завязали друг другу красные галстуки, научилось отдавать пионерский салют и даже исполнили гимн пионеров. На призыв «Будь готов» они дружно отвечали «Всегда готов!».