• Детям о государственных символах

Открытки ко Дню России ❇️ В преддверии государственного праздника День России учащиеся 3а класса на внеурочном занятии познакомились с символами России
    Детям о государственных символах.

🇷🇺 Открытки ко Дню России

❇️ В предверии государственного праздника День России учащиеся 3а класса на внеурочном занятии познакомились с историей российского триколора. который встречается им часто: флаги на улицах, его изображение на открытках, плакатах, в телевизионных заставках, на одежде, сувенирах.

Дети узнали, что верхняя, белая полоса - символ чистоты, мира, благородства и открытости - означает, что у нашего государства нет злых намерений, оно открыто относится ко всем странам.

Синяя полоса в середине - символ веры и верности, постоянства и честности, говорит о том, что Россия против войны.

Красная полоса – символизирует отвагу, силу, мужество и кровь, пролитую за Отечество. Всё это означает, что каждый гражданин России готов защищать свободу и честь Родины от врагов.

А затем изготовили открытки "Символы России".