• ОГКОУ Барановская ШИ Разные возможности - равные права

Разные возможности - равные права В рамках декады инвалидов социальный педагог Наскина С.В. провела внеурочное игровое мероприятие
    ОГКОУ Барановская ШИ Разные возможности - равные права.
    В рамках декады инвалидов социальный педагог Наскина С.В. провела внеурочное игровое мероприятие  с учащимися 5-6 классов "Разные возможности - равные права". В начале мероприятия учащиеся приняли участие в дискуссии "Что я знаю об инвалидности". Обсудили современный (социальный) подход к пониманию инвалидности, привели примеры физических барьеров.  В ходе игры "Имитация" дети почувствовали на себе трудности, с которыми сталкивается незрячий человек, человек без руки или ноги, и понять. что он при этом ощущает. Посмотрели и обсудили видео про австралийца Ника Вуйчич, родившегося без рук и ног.