• Региональная неделя психологии-2023 "Азбука психологического здоровья"

С 17 апреля по 22 апреля проводится региональная неделя психологии-2023 "Азбука психологического здоровья"
    Региональная неделя психологии-2023 "Азбука психологического здоровья".

В рамках региональной недели психологии-2023 "Азбука психологического здоровья" социальный педагог Наскина С.В. с обучающимися 9 класса провела тренинговое занятие "В чем моя сила? Я верю в себя."

Цель данного мероприятия - формирование позитивного мышления, уверенности в себе, снятие тревожности, налаживание контакта со сверстниками.

Светлана Владимировна рассказала притчу.  Обсудили и пришли к выводу, чтобы быть счастливыми, надо уметь видеть в жизни хорошее.

Выполнили упражнения " Салфетка" и "Назови сильные стороны", с целью формирования чувства внутренней устойчивости и доверия к самому себе; развития умения думать о себе в позитивном ключе.

Учились выражать и принимать комплименты, позитивно воспринимать партнера по общению.

А в заключении выполнили  упражнение "Чемодан". Каждый получил лист с изображением чемодана, подписали и передавали от одного ученика к другому, каждый написал своему однокласснику добрые слова и пожелания. Получив свой чемодан, поделились впечатлениями.