31 октября 2023, 18:40

Разговоры о важном «Я, ты, он, она. Вместе - целая страна. Вместе-дружная семья»… - поэт Роберт Рождественский.

В ОГКОУ «Барановская школа-интернат» в рамках мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом проведены мероприятия с обучающими и сотрудниками

«СЧАСТЬЕ - это состояние души человека, это высшее удовлетворение жизнью. Каждый человек вкладывает в это слово своё понимание. Для ребёнка счастье - это мирное небо над головой, развлечения, веселье, игры, любящие родители».

Тема "Разговоров о важном" сегодня посвящена формированию у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечению в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребята познакомились с "Пионерией "- как основой появления детского движения. Просмотрели 2D-ролик «Развитие детского движения в России». поговорили о значимости дружбы, командной поддержки.

Министерством просвещения и воспитания проводиться информационная акция, направленная на опровержения активно внедряющихся в общественное сознание мифов о Великой Отечественной войне и сохранения исторической памяти .